Home » Артур Хейс из BitMEX просит о смягчении наказания

Артур Хейс из BitMEX просит о смягчении наказания

by Patricia

Адвокат защиты утверждает, что приговор Артуру Хейсу создал достаточно прецедентов в криптопространстве.

Соучредитель BitMEX Артур Хейс просит о снисхождении в ожидании приговора, его адвокаты просят об условном сроке с общественным заключением или домашним арестом, сообщает Bloomberg.

Бывший генеральный директор признал себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне (BSA), включив письмо от своей матери в документы, направленные судье, который вынесет ему приговор.

Прокуроры впервые преследовали BitMEX в 2020 году за нарушение BSA и тем самым превращение их биржи в убежище для плохих игроков.

Министерство юстиции США утверждало, что

«В результате умышленного отказа от реализации программ [борьбы с отмыванием денег] и [знай своего клиента], BitMEX фактически являлась платформой для отмывания денег»

Помимо преследования самой компании, Минюст также преследовал ее основателей, Артура Хейса, Бенджамина Дело, Грегори Дуайера и Сэмюэля Рида. Сама компания предпочла заключить мировое соглашение на сумму 100 миллионов долларов в августе 2021 года.

Но Артур Хейс, Бенджамин Дело и Сэмюэль Редд в феврале наконец-то заключили мировое соглашение, причем все трое признали, что не смогли создать программу AML на бирже. По условиям соглашения они должны были выплатить по 10 миллионов долларов.

Кроме того, соглашение о признании вины означает, что по федеральным правилам им грозит тюремное заключение сроком от 6 до 12 месяцев. Адвокаты Хейса, однако, пытаются добиться того, чтобы он не получил его.

Адвокат защиты говорит, что приговор Хейсу создает прецедент

В 65-страничном представлении с просьбой о снисхождении адвокаты утверждали, что его приговор в развивающейся области создал прецедент для преследования финансовых преступлений на криптовалютных биржах. Этого, по их мнению, достаточно.

Часть письма гласит:

«Это знаковое дело, которое уже оказало чрезвычайное и широко разрекламированное влияние на личную жизнь г-на Хейса и бизнес BitMEX, соучредителем которого он был. «

Адвокаты также утверждали, что Хейс не может быть рецидивистом, учитывая, что основатели больше не работают в BitMEX. К заявлению также прилагались письма от сторонников.

Обвинение еще не представило свою рекомендацию по вынесению приговора. Если судья удовлетворит просьбу Хейса о смягчении наказания, он сможет покинуть страну и путешествовать по своему усмотрению.

В последнее время Хейс был довольно активен в криптосообществе, высказывая различные мнения о рынке. Недавно он предсказал, что биткоин может достичь 1 миллиона долларов, и объяснил, как это может произойти.

Related Posts

Leave a Comment