Home » ‘Мы облажались’: Coinbase извиняется за комментарии Pepe как #DeleteCoinbase Trends

‘Мы облажались’: Coinbase извиняется за комментарии Pepe как #DeleteCoinbase Trends

by Thomas

В четверг главный юрист Coinbase принес извинения сообществу PepeCoin (PEPE), завершив бешеный 24-часовой период, в течение которого ярые поклонники мемкоина развернули активную кампанию против крупной криптовалютной биржи.

Поклонники и держатели PEPE обиделись на Coinbase за описание оригинального мема «Лягушонок Пепе», на котором основана популярная монета, как «использованного в качестве символа ненависти группами альт-правых» в информационном письме в среду.

«Мы облажались, и нам очень жаль», — написал в четверг в Твиттере главный юридический директор Coinbase Пол Гревал. «Вчера мы представили обзор монеты-мема PEPE, чтобы дать основанную на фактах картину трендовой темы. Это не дало полной картины истории мема, и мы приносим извинения сообществу. «

Признание руководства Coinbase последовало после того, как в Twitter появился хэштег «DeleteCoinbase». Криптоинвесторы осудили характеристику информационного бюллетеня, в котором лягушонок Пепе назван связанным с альт-правыми, как «мошенничество» и «манипуляцию».

Лягушонок Пепе был изначально создан художником Мэттом Фьюри как безобидный анимационный персонаж-лягушка, представленный в комиксе 2005 года «Boy’s Club». В 2010-х годах сходство с Пепе стало популярным интернет-мемом, который впоследствии был принят альт-правыми на таких форумах, как 4Chan, и особенно белыми супремасистами во время президентских выборов в США в 2016 году.

Впоследствии, однако, Фьюри участвовал в многочисленных судебных процессах, чтобы отвоевать Пепе у этих ассоциаций, в частности, в 2019 году выиграл дело против ультраправого провокатора Алекса Джонса из шоу Infowars по поводу несанкционированного использования образа Пепе в альт-правых СМИ.

В тот же период Пепе получил широкое распространение в криптосообществе, в последнее время в виде вирусного мемкоина.

Запущенный в прошлом месяце, PepeCoin начинался как шуточная криптовалюта, созданная в том же ключе, что и Dogecoin. Не имея никакой официальной связи с Фьюри или оригинальным персонажем мультфильма Пепе, почти бесполезная монета появилась без особого шума, пока один криптоинвестор не купил триллионы PEPE за 250 долларов. Подняв интерес к монете, инвестор превратил эту сумму в $1,02 млн.

PEPE сразу же стал сенсацией, превысив рыночную стоимость в 1 миллиард долларов после запуска на Binance, крупнейшей в мире криптовалютной бирже, и взвинтив цены на Ethereum до максимумов, которых не было уже год. Однако стоимость монеты по-прежнему не превышает одного цента, и, по данным CoinGecko, с момента достижения максимума на прошлой неделе она упала в цене более чем на 61%.

Тем не менее, в четверг после извинений Coinbase сообщество Pepecoin вновь воспрянуло духом, а некоторые члены сообщества изобразили генерального директора Coinbase Брайана Армстронга вновь приверженным вере в токен мемов.

Related Posts

Leave a Comment