Home » Психологический прорыв сопротивления неизбежен для биткоина (BTC) и эфира (ETH)?

Психологический прорыв сопротивления неизбежен для биткоина (BTC) и эфира (ETH)?

by Tim

Консолидируясь ниже ключевых уровней в течение нескольких дней, биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) все еще имеют бычьи цели. Удастся ли криптовалютам прорваться через психологическое сопротивление или впереди резкая коррекция?

Биткоин (BTC) сохраняет бычий тренд

С начала года цена биткоина (BTC) продолжает расти и теперь, похоже, готова повторно протестировать бывший психологический уровень поддержки и сопротивления на отметке $30 000. При поддержке Тенкан, Киджун и облака Ичимоку BTC, возможно, наконец, удастся вернуться выше этой области, к которой он не возвращался с июня 2022 г.

Рисунок 1 - Дневной график цены биткоина

Рисунок 1 — Дневной график цены биткоина


Конечно, при повторном тестировании отметки $30 000 будет весьма вероятен отказ цены, так как это круглое число, и прошлое показало, что продавцы занимают сильные позиции в этих областях, но восходящий тренд, действующий с января, не будет оспорен до тех пор, пока цена остается выше Киджуна и дневного облака в районе $24 300.

Очень часто, как только этот Киджун пробивается вниз, срабатывает сигнал на продажу. Пока этого не происходит, рост биткоина остается наиболее вероятным исходом.

Биткоин все еще на пути к $30 000

С момента нашего последнего анализа цена медленно двигалась вверх к цели прорыва выявленного нами прямоугольного нисходящего расширяющегося паттерна. Опять же, на временной единице h4 тренд остается явно бычьим, цена поддерживается каждой из поддержек индикатора Ichimoku.

Рисунок 2 - График цены биткоина (h4)

Рисунок 2 — График цены биткоина (h4)


Мы уже говорили о высокой вероятности отказа на уровне сопротивления $28 600, сейчас мы застряли чуть ниже него. Благодаря прорыву треугольника продолжения на младшем таймфрейме (на h1), цена должна наконец-то пробить этот уровень сверху в ближайшие часы.

Тогда мы, наконец, сможем провести долгожданный ретест уровня $30 000, а затем отправиться к нашей цели на $31 620, соответствующей высоте фигуры, перенесенной к точке прорыва.

Этот сценарий может оказаться недействительным, если цена потеряет поддержку на уровне $26 600. Тогда мы получим повторный тест уровня $25 000, где нам придется отскочить назад или рискнуть вернуться к $20 000.

Эфир (ETH) все еще под сопротивлением

Цена криптовалюты Ethereum, Ether (ETH), по-прежнему находится под сопротивлением в районе $1 800. Пробитие этого уровня будет необходимо для того, чтобы цена наконец получила толчок к новой бычьей цели, которая последует за прорывом этого нисходящего расширяющегося паттерна с прямым углом, такого же, как на биткоине.

Рисунок 3 - График цены Эфира (h4)

Рисунок 3 — График цены Эфира (h4)


Если это сопротивление будет пробито, то повышается вероятность того, что цена посетит психологический уровень $2,000. Если же цене удастся прорваться обратно через этот уровень, то ETH должен двигаться к целевому уровню $2,289.

Этот сценарий будет недействительным, если цена прорвется ниже $1 700. Действительно, эта область в настоящее время представляет собой важную поддержку, на которой цена консолидировалась в течение длительного времени. Потеря этого уровня должна привести к возвращению к уровню $1 500 и поставит под сомнение текущий восходящий тренд с медвежьим прорывом Kijun Daily.

Заключение данного технического анализа

Таким образом, цели по-прежнему остаются бычьими для Биткоина и Эфира. Остается увидеть, удастся ли им прорваться через соответствующие психологические сопротивления, что было бы очень хорошей новостью для будущего, поскольку они будут выступать в качестве поддержки

Related Posts

Leave a Comment