Home » Акции Signature Bank упали на 10%, так как Silvergate готовится к закрытию

Акции Signature Bank упали на 10%, так как Silvergate готовится к закрытию

by Tim

Акции Signature Bank упали в четверг после того, как Silvergate, другой ведущий банк для криптовалютных фирм, заявил, что планирует свернуть свою деятельность.

Цена акций Signature упала на 10% и составила около $92,40 за акцию, что является самой низкой ценой за последние два года. Цена акций Silvergate упала более чем на 20% и составила около $3,88.

Silvergate Capital Corporation, холдинговая компания банка Silvergate, сослалась на «последние изменения в отрасли и нормативно-правовой базе» в своем объявлении в среду о добровольной ликвидации калифорнийского банка.

Банк заявил, что планирует полностью выплатить клиентам банковские вклады. Объявление было сделано после того, как Silvergate сообщил о закрытии своей сети Silvergate Exchange Network (SEN), круглосуточной расчетной службы, используемой его клиентами.

За последнюю неделю от Silvergate отошли многие фирмы, работающие в сфере цифровых активов. По меньшей мере четыре криптовалютные биржи, включая Coinbase и Gemini, заявили об изменении своих отношений с Silvergate, а также эмитенты стейблкоинов Circle и Paxos.

Инвестиционная компания Galaxy Digital предупредила, что прекращает принимать или инициировать переводы в Silvergate. Такие компании, как Tether и MicroStrategy, обладающая крупнейшим биткоин-казначейством среди публичных компаний, обратились к Twitter, чтобы развеять опасения по поводу потенциального риска закрытия банка. MicroStrategy получила от Silvergate кредит на 205 миллионов долларов в марте прошлого года.

Цена акций Silvergate находится в свободном падении с тех пор, как банк задержал подачу своего годового финансового отчета в Комиссию по ценным бумагам и биржам на прошлой неделе, сигнализируя о том, что в последнем квартале прошлого года он понес больше убытков, чем сообщалось ранее.

В своем первоначальном отчете о доходах Silvergate сообщил, что по состоянию на конец прошлого года его общие активы составляли 11 миллиардов долларов. За тот же период Signature сообщил, что его активы составляли 110 миллиардов долларов, согласно последнему отчету о доходах нью-йоркского банка.

Решение Silvergate о закрытии вызвало падение цен на криптовалюту. Ethereum и Bitcoin упали в четверг на 1,6% и 2,5% соответственно.

Хотя проблемы Silvergate могут привести к тому, что все больше компаний будут использовать Signature в качестве банковского партнера, знакомого с криптовалютами, падение цен в четверг свидетельствует о том, что инвесторы с сомнением относятся к банкам, связанным с более широким классом активов.

В прошлом месяце против Signature был подан коллективный иск в связи с ее предыдущими отношениями с обанкротившейся криптовалютной биржей FTX, в котором утверждалось, что Signature «была фактически осведомлена о ставшем знаменитым мошенничестве FTX и в значительной степени способствовала ему»

В прошлом году Signature заявила, что планирует уменьшить свою подверженность влиянию индустрии цифровых активов путем сокращения банковских депозитов для крипто-фирм. Банк подтвердил этот приоритет в заявлении, опубликованном в среду.

«Мы неоднократно сообщали, что наши отношения в сфере цифровых активов ограничены только депозитами в долларах США», — сказал президент и главный операционный директор Signature Эрик Хауэлл. «Мы по-прежнему полностью привержены выполнению нашего плана по намеренному дальнейшему сокращению этих депозитов»

Related Posts

Leave a Comment