Home » Долгожданный судебный процесс по делу Ходлонаут против Крейга Райта начался

Долгожданный судебный процесс по делу Ходлонаут против Крейга Райта начался

by Patricia

Судебный спор между пользователем Твиттера Hodlonaut и австралийским компьютерщиком Крейгом Райтом длится с 2019 года, и 12 сентября наконец-то начался суд. с заявлений Hodlonaut.

Магнус Гранат, пользователь Twitter, известный как Hodlonaut, ведет судебный спор с австралийским компьютерщиком Крейгом Стивеном Райтом (CSW) с 2019 года, и 12 сентября в Осло, Норвегия, наконец начался долгожданный суд.

CSW утверждает, что он является таинственным основателем биткоина Сатоши Накамото. Многие, в том числе Ходлонаут, публично заявляли, что CSW лжет. Однако CSW заявил, что отказ Граната от его претензий на роль Сатоши нанес особый ущерб его репутации.

Цель судебного процесса, который начался 12 сентября, — оценить степень ущерба, нанесенного Ходлонавтом репутации CSW.

Судебное разбирательство

CSW потребовал от Ходлонаута удалить твиты, в которых его называли мошенником за то, что он претендует на личность Накамото, и выпустить публичное заявление, признающее, что CSW на самом деле сам Накамото. Хотя Ходлонаут удалил твиты, он не опубликовал никаких публичных комментариев.

После того как дата суда была четко определена, Ходлонаут создал сайт под названием «defendingbtc.com» и объявил об этом на своем аккаунте в Твиттере, он попросил поддержки у своих последователей, чтобы доказать, что CSW не является Накамото.

Первый день судебного процесса был отведен адвокатам ходлонавтов. Они начали день с краткого объяснения того, что такое биткойн. Затем они перешли к представлению своих доказательств лжи CSW, которые включали различные твиты других людей, называющих CSW мошенником, и твиты CSW, противоречащие менталитету Накамото и идеологии, лежащей в основе Биткойна.

Судебное разбирательство продолжится завтра с выступлениями адвокатов CSW. Несмотря на то, что судью не будет волновать, является ли CSW Накамото или нет, для оценки уровня ущерба ему придется прийти к некоторому пониманию настоящей личности Накамото.

Предыстория

Спор между CSW и Hodlonaut начался еще в 2019 году. В то время CSW юридически атаковал различных лиц, которые называли его лжецом за то, что он утверждал, что является личностью Накамото.

Одним из этих людей был сам Ходлонаут. CSW подал против него иск, утверждая, что Hodlonaut нанес ущерб его репутации, отклонив его заявления о том, что он является Накамото в Великобритании. Однако Высокий суд правосудия дал Hodlonaut небольшую победу, отклонив дело. Ходлонаут объявил о решении суда на своей странице в Twitter, заявив:

«Высокий суд Великобритании вынес сегодня решение по делу о клевете, которое CSW подал против меня. Судья постановил, что у Великобритании нет юрисдикции, и дело против меня должно быть прекращено «

Сатоши Накамото, имя которого было опубликовано в документе о биткоине в 2008 году, был активен в сети до 2010 года, обсуждая будущее биткоина на онлайн-форумах и занимаясь майнингом для поддержания работоспособности сети.

В 2010 году Накамото внезапно ушел в подполье, оставив сообщество размышлять о его настоящей личности.

Related Posts

Leave a Comment