Home » Ledger запускает расширение браузера для прямого подключения к приложениям Web3

Ledger запускает расширение браузера для прямого подключения к приложениям Web3

by Tim

Запуск бета-версии будет поддерживать приложения на Ethereum и Solana, тогда как другие сети будут поддерживаться позже.

Популярный аппаратный кошелек Ledger добавит расширение для браузера Safari Wallet.

Расширение Ledger Connect позволит пользователям аппаратного кошелька подключаться к приложениям Web3 напрямую, не полагаясь на сторонние приложения. Ledger Connect включает в себя уровень безопасности под названием Web3 Check, который будет отмечать подозрительные приложения для пользователей.

Пользователи будут автоматически уведомляться о потенциальных рисках и проблемах безопасности любого приложения Web3. Они также получат актуальную информацию о взломах, прошлых аферах и мошеннических смарт-контрактах.

Компания предупредила, что такая проверка безопасности будет лишь предварительной, и пользователи всегда должны проводить исследования перед авторизацией любой транзакции.

Согласно сообщению в блоге компании, функция будет доступна для Ledger Nano X и Mobile Safari и первоначально будет поддерживать приложения на Ethereum и Solana, а другие сети будут добавлены со временем.

Пользователи могут зарегистрироваться для участия в бета-тестировании. Однако для этого им потребуется Ledger Nano X и телефон с операционной системой iOS 15.4 или выше.

Аппаратные кошельки всегда были самым безопасным способом хранения криптовалют и цифровых активов. Но эти кошельки обычно являются холодными кошельками, и подключить их к кошелькам Web3 было непросто. Теперь все это изменится для пользователей, что принесет больше удобства.

Далее в блоге сообщается, что расширение сможет автоматически переключаться на сеть для приложения Web3. Таким образом, если приложение Web3 находится на Ethereum, расширение автоматически обнаружит это и подключит ваш счет Ethereum.

Эта функция автоматического обнаружения блокчейна не будет доступна при запуске, но появится вскоре после этого.

Он добавил, что пользователи не смогут управлять своими активами через расширение, так как все желающие управлять своими счетами или средствами по-прежнему должны использовать приложение-компаньон Ledger Live.

Говоря о новых разработках, Чарльз Хамель, вице-президент по продуктам Ledger, заявил, что Ledger Connect представляет собой миссию компании по дальнейшему развитию самой безопасной экосистемы Web3. «Ledger Connect — это просто, умно и безопасно», — добавил он.

Related Posts

Leave a Comment